Новолуние 3.12.2013 — астрологический прогноз

Новолуние 3.12.2013Знаки и стихии в декабре 2013

Образ месяца похож на бег дикого коня, который резко набирает скорость и меняет направление в конце месяца.
Новолуние состоится 3 декабря 2013 года в 11° Стрельца (1) и выглядит, конечно, гораздо мягче и спокойнее, чем ноябрьское за которым последовала череда печальных событий (супертайфун на Филиппинах, трагедия в Казани и Риге). Прогнозы на «Живых гороскопах», кстати, были замечены в «Московском комсомольце» (2), поскольку Татарстан и Казань были указаны верно, хотя и была ошибка в 1 день. Хозяин новолуния Юпитер в течении месяца, а именно — 13 декабря, сделает крайне важный и благоприятный для мира аспект к Сатурну, что укажет на возможность достигнуть временного взаимопонимания на уровне политики и экономики.

продолжение

С другой стороны, мир уже несколько лет находится под впечатлением от напряжённого диалога Урана и Плутона, они и в этом месяце потребуют к себе внимания, тем более, что Марс активирует Уран на последней неделе года, вызывая прилив энергии, способной вызвать яркие погодные явления, или подвигнуть к спортивным и трудовым рекордам хороших людей и, одновременно, подтолкнуть людей невежественных к актам агрессии.

В космограмме этого новолуния, как и в прошлом месяце, самая сильная стихия — Вода, самая слабая — Воздуха. Это указывает на то, что разум, логика и расчёт будут с трудом пробивать себе дорогу через густые джунгли чувств, субъективных ощущений и суеверий. В такие времена думают эмоциями, а это хорошо только для тех, кто показывает спектакли и шоу. Поэтому, кстати, декабрь отлично подходит для посещений культурных мероприятий, театров и концертов — ваши впечатления от зрелищ будут усилены.

А вот так выглядит космограмма новолуния — солнечного затмения

Космограмма новолуния 3 ноября 2013 года

Космограмма новолуния 3 ноября 2013 года

Внимание! С декабря 2013 в ежемесячном новолунном прогнозе будут введены новинки:
— будет чёткое разделение на развлекательную и профессиональную часть:
— будет добавлена информация о главных благоприятных влияниях новолуния, включая отметки на геокартах некоторых (не всех!) благоприятных зон. Неблагоприятные зоны отмечены синим цветом, благоприятные — оранжевым.

 

Часть 1. Развлекательно-познавательный прогноз

Новолуние произойдёт в 11° СТРЕЛЬЦА, поэтому, сначала о нём, а потом о других знаках стихии Огня. Далее по порядку стихий в Зодиаке. Пардон, но в этом месяце я добавлю к характеристикам немного юмора.

СТРЕЛЕЦ в декабре будет настроен серьёзно. Даже клоунам будет не под силу его рассмешить. Финансовый уровень, благодаря Венере — пусть и самой находящейся не в лучшем положении, удастся или сохранить или даже чуть улучшить. Подарок к Рождеству вы получите. Старательно куйте железо на своей работе в середине месяца и получите удовлетворение. Друзья и подруги — вот это вас может погубить, особливо если втянетесь не в культурное празднование Дня Рождения или новогодних праздников, а в безграничный праздный разгул — тогда почва для конфликтов загорится под вашими ногами и приключения не забудут найти вашу жопу (перевод с французского).

ОВЕН, судя по его воодушевлённости на меньшее, чем мировая революция не согласен. Да, в горячие деньки декабря, 25-31-го, когда Марс встряхнёт Уран в ОВНЕ, наш герой будет способен на нетривиальные поступки. Я бы посоветовал вам в это время почаще охлаждать буйную голову свежим воздухом и минимализировать употребление спиртного. Начало же и середина декабря вполне благоприятны для вас, вы сможете и попутешествовать или встретить гостей издалека, и в семье будете гарантом мудрой стабильности в отношении воспитания детей и выполнения супружеского долга.

ЛЕВ хапнет своё в начале месяца. Чуть позже, с 6-го декабря, когда Меркурий зайдёт в знак Стрельца у вас появится желание и возможность проявить бизнес инициативу, от которой вам что-то капнет. В личной жизни вы будете много говорить языком, обещать, воздействуя на воспринимающие информацию органы потенциального партнёра. Не ясно одно — почему вы всё время будете пытаться быть каким-то разведчиком 007, видно же как вы упорно что-то проворачиваете за спиной хлопающих ушами знакомых. Впрочем, тайные дела вам удадутся на славу, в какой-то момент вы даже почувствуете себя серым кардиналом. В конце месяца возьмите себя в руки на дороге, перестаньте доказывать, что вы самый быстрый на Земле.

КОЗЕРОГ похож на прихорашивающегося перед зеркалом старичка. Отбросьте вот эту то ли жеманность, то ли самолюбование — это точно не ваше. Венера в Козероге и так трудится день и ночь, работая на ваш имидж. Налаживайте партнёрские дела, планируйте коллективные мероприятия, заключайте договора и контракты — тут всё будет идти как будто под прикрытием самой Фортуны.  Последняя неделя месяца, включая Новый Год, будет для вас исключительно насыщенной в плане работы, возможны бои с начальством, не преступайте рамки приличия, соблюдайте Уголовный Кодекс. В декабре вы обязаны подумать о своей душе, если она у вас есть, кому то помочь, а не заниматься вечной погоней за птицей Достижений в Профессии.

ТЕЛЕЦ будет в декабре блистать гениальными мыслями, но касаться это будет в основном способов воздействия на своих реальных, виртуальных или потенциальных партнёров. Вы выиграете решающую партию в середине декабря, когда противник зевнёт и, возможно, обойдётесь даже без мата королю. В конце месяца вам бы стоило чуть снизить прыть в делах праздничного буйства и вообще не рискуйте почём зря, в том числе поджигая китайские ракеты, которые взрываются ещё до того, как к ним поднесут спичку. В это время, мой совет, позаботьтесь о своём здоровье и, о ужас, отвлекитесь на давно откладываемое исправление каких-то недостатков в хозяйстве.

Хороши ДЕВЫ в декабре. Но только те, которые заботятся о своём здоровье практически, а не вычитывая из газет и журналов симптомы своих мнимых болезней. Середина месяца ваше время, вы будете бесплатно учить других и сами получите важную информацию — пакет с компроматом на вашего оппонента. В личной жизни всё идёт прекрасно, Венера поможет вам держать партнёра на мягком и приятном для него поводке. А вот в конце месяца на вас налетит какой-то эмоциональный вихрь, когда захочется сорить деньгами. Короче, вы скупите всё, что попадётся вам на глаза в конце месяца. Траты превысят ваши банковские кредиты. Лучше посылайте в магазин проверенных посредников.

Для ВЕСОВ прожить декабрь не шутка, а жизненная необходимость. Впрочем, месяц начнётся почти спокойно, вас стукнет человек, замаскировавшийся под Марс, только 8 декабря. Общения, поездок и встреч будет навалом и вы будет успешно в этом информационном потоке купаться и пиарить свои идеи. В середине месяца вы, не моргнув глазом, что-то выиграете на работе, пополнив свой финансовый баланс. А вот конец месяца для вас время слишком горячее для того, чтобы брать на грудь лишний даже грамм спиртного. И откуда в вас возьмётся эта молодецкая агрессивность уму непостижимо, а ведь казались таким приличным и вежливым человеком. Только тяжёлый физический труд, упорные тренировки и железный самоконтроль на уровне Ф.Э.Дзержинского помогут вам пройти этот отрезок времени без потерь для вашей чести и мундира.

ВОДОЛЕЮ в декабре и без алкоголя будет некуда девать свои шальные идеи. Примерно до 5 декабря вы будете вполне адекватным гражданином, но затем вас понесёт в малоизвестные дали земного шара или неблагоприятные районы вашего города — вот туда вам ходить не надо. Преобразуйте поступившую в вас энергию поиска приключений в учёбу, образование и организацию международных проектов и всё пройдёт отлично. В середине месяца ваши усилия отметит начальство, вам выдадут талоны на усиленное питание. А вот в предновогоднее время будьте чуть осторожнее при выборе друзей в незнакомых компаниях и фильтруйте речь в интервью и в разборках с соседями, которые практически наверняка просверлят вам отверстие в потолке.

БЛИЗНЕЦЫ в декабре выглядят несколько двойственно. Относительно спокойное, деловое настроение в течении почти всего месяца, когда вы расчётливо будет собирать деньги с людей, проходящих через ваш мост, может неожиданно взорваться. Вы захотите чего-то большего, ну прямо как старуха, которая посылала старика к Золотой Рыбке. И тогда. конечно, ошибки в людях, поступках и словах могут вам помешать быть счастливым человеком. Поэтому вот вам астрологически рецепт — придумывайте только то, что не навредит людям и обязательно уделите время любимым людям, в том числе младшему поколению — через игры и подарки.

СКОРПИОНЫ будут пытаться стрясти денег не с какой-то там Венеры, а с Солнца и Луны. Другими словами будет неимоверно дерзок в делах, касающихся наполнения собственного кармана. Будет мыслить масштабно как никогда. В середине месяца поймает счастливую волну по радио, где сообщат о его повышении или просто получит посылку набитую наградными листами. В конце месяца тайные враги задумают какую-то провокацию против вас, чтобы их победить советую распечатать этот гороскоп и пойти к психологу за советом. Другой рецепт выйти победителем — незаметно для врагов заняться выполнением всех обещаний, которые вы понараздавали в течение предыдущего года.

В декабре РЫБЫ вернутся из другой реальности в нашу, земную. Дело в том, что чувства переполняют РЫБ, всё им видится в преувеличенном или преуменьшенном виде, так иногда бывает от любви или употребления психотропных веществ. В середине месяца, однако, к вам приплывёт Успех, связанный с поездками, иностранцами, образованием или культурой. На последней неделе месяца не рискуйте с финансами, чтобы было на что встретить Новый Год. Кроме того предновогоднее время неблагоприятно с точки зрения травматизма, например, во время спортивных занятий или просто во время ночной прогулки по подворотням криминального района вашего города.

Вся надежда Зодиака возложена на РАКА. Мы все надеемся, что с вами будет всё хорошо. Понятно, что планета удачи, Юпитер, находясь в вашем знаке даёт вам сейчас лошадиную дозу оптимизма, но и Чёрная Луна не дремлет, вас могут одолевать всяческие соблазны — например установить в конце месяца в семье жёсткую диктатуру по модели Пол Пота или внезапно пойти на площадь с молотком и гвоздями, чтобы прибить что-нибудь к мостовой. Вы сейчас в очень изобретательном состоянии, и лучше всё это направить на занятия творческого типа, бизнес, на воспитание детей и на походы в цирк. В цирке вы поймаете созвучное вашей душе состояние. В конце месяца, если вас начнут одолевать мелкие неприятности начните ремонт квартиры и всё как рукой снимет.

 

Часть 2. Профессиональный прогноз в стиле ЧТО, ГДЕ и КОГДА

ЧТО?

Новолуние 3.12.2013 выглядит мягче и благоприятнее ноябрьского, отметившегося в мире серией катастроф, во многом благодаря тому, что точка новолуния, т.е. светила — Солнце и Луна не имеют напряжённых аспектов, как и хозяин новолуния (знака, где оно произошло) Юпитер. С точки зрения обеспечения безопасности человека и угроз техногенного или природного свойства привлекает внимание движение Марса в конце месяца, кроме того, по-прежнему в силе энергия перемен от взаимодействия Плутона и Урана. Характер этого новолуния связан с превышением скорости, силы, власти, нарушением в работе техники и компьютеров, транспорта, в том числе воздушного и космического, кроме того декабрьская комбинация Марс-Уран часто увязывается со взрывами, молнией, перебоями с электричеством, внезапным выбросом большого количества энергии, разрушением конструкция с элементами металла и стекла, ураганами и торнадо, морскими тайфунами, метеоритами, вулканической деятельностью. Другая особенность декабря — неприятности могут носить кратковременный, локальный характер, возникшие в декабре конфликты вряд ли перерастут в длительные противостояния.

Благоприятное влияние новолуния: активизирует процессы обучения, желания расширить круг знакомств и связей, путешествовать, создаёт предпосылки для объединений людей по каким-либо признакам. Хозяин новолуния расположен так, что новолуние может благоприятно повлиять на семейную жизнь, рождаемость, научные исследования и открытия, связанные с биологией, историей, археологией. Традиционно в местах усиления влияния Юпитера (будут отмечены) создаются благоприятные для укрепления здоровья условия.

 

ГДЕ?

Основная линия новолуния проходит через Азию и Дальний Восток. На регион Индонезии, Малайзии проецируется зенит Марса, он отмечен концентрическими окружностями, это создаёт общий прилив энергии, силы, но с оттенком агрессии. Неблагоприятные зоны отмечены синим цветом, благоприятные — оранжевым.

 

Линия новолуния Азия и Австралия декабрь 20133
 

Вызывает интерес область Аляски и Алеутских островов, особенно во второй половине декабря 2013 года. Поскольку район сейсмически опасный, то опасности, вероятно, связаны именно с этим.

Линии Марса и Урана декабрь 2013 Аляска и Алеутские о-ва
 

Ситуация в Северной и Южной Америке. На восточном побережье США отмечена зона Марса и Урана, и учитывая то, что этот регион традиционно связан с торнадо, можно говорить о повышении там уровня «торнадоопасности» в декабре 2013 года. Ну, и, конечно, зенит Урана над Венесуэлой, который распространяет своё влияние и на пространство вокруг этой страны — на Кубу, ближайшую часть Центральной Америки, Колумбию и Гайяну привлекает внимание:

 

Линии Марса и Урана США 2013
 

В России на азиатской карте  были отмечены некоторые районы Хабаровского края и Магаданской области, в центре Сибири вдоль линии Урана в конце декабря 2013 года будет некоторое напряжение, это коснётся вертикальной линии в промежутке 108-112° вост.долготы, с точки зрения населённости и, соответственно, возрастания опасностей стоит выделить область чуть восточнее Байкала, Бурятию. Москва, кстати,  попадает в благоприятную зону, тут будет чувствоваться влияние Венеры, что положительно скажется на делах, связанных с искусством и культурой, а также политики, направленной на заключение мира и союзов. Также район Ближнего Востока отмечен благоприятно, что даст возможнсоть встретить Новый Год в этом горячем регионе мира спокойно. Прибалтика, Финляндия (3) имеет довольно напряжённый фон, но не сконцентрированный, поэтому я не стал её отмечать специально. Теперь подробнее о европейской и части африканского континентов, тут основная опасность связана с линиями Плутона и Урана — они задевают Болгарию, Грецию, Румынию и Западную Украину.

Европа и Россия, декабрь 2013
 

КОГДА?

Напряжённые дни в течении декабря 2013 года:

— 4-5.12 (примерно до 14:00 GMT/ 18:00 мск)
— 10-12.12
— 19.12 (несмотря на сближение Луны и Юпитера!), вероятная переоценка сил, ошибки
— 25-30.12 (среднее повышение неблагоприятного фона к концу цикла)

В указанные даты рекомендуется проявлять осторожность при посещении тех географических точек, которые отмечены на картах, а также быть осторожнее в финансовых делах, а также на дороге и при управлении транспортом.

Принимайте к сведению полученную информацию, планируя свои путешествия! Будьте осторожнее на дорогах! Всего хорошего!

астролог Руслан Суси, 27 ноября 2013 года
статья по теме прошлого солнечного затмения Солнечное затмение 3.11.2013

 

Примечание

1. Астрологическое новолуние 3.12.2013 в 0:22:21 по универсальному мировому времени или в 4:22:21 мск.
2. Комментарии Р.Суси в статье МК о катастрофе в Казани
3. Финляндия страна моего проживания, поэтому в течении декабря ситуация будет проверена дополнительно — результаты в случае необходимости появятся на сайте Живые гороскопы, в ЖЖ и Фейсбуке астролога Руслана Суси

 

3 Responses to Новолуние 3.12.2013 — астрологический прогноз

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.