Новолуние 30.01.2014 астрологический прогноз

Новолуние 30.01.2014Знаки и стихии в феврале 2014 30 января 2014 года новолуние произойдёт в 12° ВОДОЛЕЯ. Новолуние это примечательно уже тем, что  с него начнёт отсчёт восточный Год Деревянной Лошади, цвет которой согласно китайскому календарю определяется как Синий или Зелёный. В космограмме новолуния преобладает стихия Воздуха и Воды, но Воздуха больше, что говорит о том, что мысль и разум, ментальные связи между людьми могут быть сильнее чувств, сильнее желаний доказать свою правоту силой. Это время хорошо подходит для знакомств и учёбы, дружеских встреч и массовых мероприятий. подробнее Поскольку новолуние в ВОДОЛЕЕ, то сначала о нём, а  потом по порядку стихий в Зодиаке.

ВОДОЛЕЮ стоит быть осторожнее в поездках и в финансовых делах, чтобы это не отразилось негативно на вашей работе и вашей репутации в целом. При этом февраль несомненно оживит вашу деловую активность, может появиться дополнительный источник доходов, продвинуться вперёд планы, связанные с образованием и поездками. Много энергии будет направлено на ваш внутренний мир, на психологическое осмысление происходящего, в такое время полезно периодически уединяться.

БЛИЗНЕЦЫ в феврале настроены либо на крупную покупку, трату, параллельно нужно избегать ошибок, влекущих штрафы. Много энергии развлечений, творчества, интересного общения у вас будет достаточно. Для личной жизни и проявления чувств тоже хороший месяц. Вам стоит быть внимательнее к своему здоровью во второй декаде февраля, особенно во время дальних поездок.

ВЕСАМ нужно достичь согласия в делах, связанных с квартирой, местом жительства или родителями. В финансовой сфере будет дана возможность приложить усилия, однако кратковременный спад или трата примерно в середине месяца более чем вероятна. Возможно, придётся что-то обновить. Вас могут порадовать дети, ваша творческая активность будет на высоте. Физической энергии у вас будет достаточно и, несмотря на препятствие о котором шла речь, вы продвинетесь к своей цели в делах.

СКОРПИОНАМ нужно будет устранить какую-то помеху в коммуникациях, будьте внимательнее с корреспонденцией и при написании письменных работ. Второе важное дело — решить задачу, связанную с квартирой, каким-то ремонтом и быть рассудительнее 10-15 февраля в отношениях с людьми. Для вас удачной выглядит вторая половина февраля, особенно, после того как Солнце войдёт в знак Рыб (19.02).

РЫБЫ благодаря движению Меркурия будут иметь возможность в первой половине месяца освоить что-то новое, что-то исправить, осмыслить. В целом месяц благоволит спокойной работе, уединению и созерцанию, наблюдению и анализу происходящего, сбору информации. Дальние поездки могут отложиться или пройти с отклонением от планов, в личной жизни вероятны некоторые разногласия из-за отсутствия обещанных действий со стороны одного из партнёров.

У РАКА есть щит, который защищает его. В районе 8-14 февраля ваши инициативы и планы могут встретить сильное противодействие. В течении месяца ваши партнёры по делу, вторая половина будут что-то от вас требовать, однако до самого конца месяца Венера будет вам помогать смягчать ситуацию. После 19 февраля у вас откроется больше возможностей для манёвра, можно будет наладить отношения с людьми, поехать в путешествие.

СТРЕЛЬЦА могут порадовать друзья или единомышленники и реализация совместных с ними планов. В середине февраля чуть выше нормы вероятность опозданий, поломок транспорта, ошибок в расчётах. В это же время нужно поберечь здоровье, исключив алкоголь и экстремальное поведение. В финансовых делах вам предстоит решить какое-то запутанное дело, связанное с чужими деньгами, своими долгами или счетами. Весь месяц благоволит интеллектуальной деятельности, встречам и обсуждениям.

ОВЕН получит максимальную пользу от активной позиции в общественных или командных делах, усилится обмен мнениями и идеями с друзьями. Ваш партнёр может инициировать новый совместный проект. Вероятны новые предложения в делах, новые коммерческие идеи. В середине февраля (9-13.02) могут сорваться планы, связанные с друзьями, либо кому-то из них может понадобиться ваша помощь. Начало февраля, всё же, выглядит для вас более удачным со всех точек зрения.

ЛЬВАМ в феврале нужно будет умерить свои требования к партнёрам, поскольку можно легко переборщить. Пожалуй, ваша главная задача — сохранить отношения в браке и с партнёрами по делу, если вы, конечно, не планируете расставание сами. Месяц подходит для учёбы и переобучения, для лечения своего организма и ремонтов техники и жилья. Движения на свежем воздухе, тренировки и моменты уединения с природой придадут вам сил и подкинут идей на будущее.

КОЗЕРОГ в феврале может испытать новые для себя обстоятельства, связанные со взаимоотношениями с деловыми партнёрами или своей второй половинкой, вы можете поучаствовать в важной дискуссии. Больше обычного ощущается влияние каких-то команд, крупных организаций, групп, возможно, публики на вашу жизнь и настроение. Вам не стоит проявлять диктаторские замашки и пытаться решить проблемы силой, наоборот, у вас будут отличные возможности решать вопросы дипломатическим путём. 10-11.02 избегайте неудачных трат, лучше пожертвуйте что-то нуждающимся.

ТЕЛЬЦАМ нужно будет успешно решить трудности, связанные с юридическими делами, образованием или какими-то международными делами и упредить разногласия с партнёром по браку или делу (или с начальством), который, скорее всего, старше вас. В остальном у вас всё будет идти по плану — используйте попутный ветер в первой половине месяца, чтобы во второй половине у вас было пространство для лавирования. Февраль позволит вам построить более чёткие планы на будущее и подкинет свежих идей.

ДЕВАМ в феврале стоит быть осторожнее в работе с острыми инструментами, а также при управлении автомобилем. Вероятность простуд тоже выше среднего. С другой стороны, февраль позволит вам успешно приложить свои профессиональные умения и вы будете вознаграждены. Вам могут понадобится дипломатические качества, чтобы успешно разрулить какие-то противоречия или временные накладки (может что-то перенести?) между интересами друзей или обществ и вашими близкими, которые также требуют к себе внимания и любви.

Прогноз ЧТО, ГДЕ и КОГДА

А вот так выглядит космограмма новолуния — солнечного затмения

Космограмма новолуния 30 января 2014 года
ЧТО?

В новолунии 30.01.2014 я бы обратил внимание на два момента: 1) уязвимое положение Венеры — и по знаку (Козерог) и по аспектам она концентрирует на себе слишком много напряжения — это говорит о трудностях в том, что касается переговоров, заключения мира, а также может говорить о критических ситуациях, связанных с темой молодых женщин, видов и способов проявления любви — сюда, кстати, подходит тема прав ЛГБТ, 2) точная оппозиция Плутона и Юпитера, в которой силы Юпитера чуть больше, однако удар он получит серьёзный. К смыслу оппозиции нужно добавить, то что она происходит на средней оси Нептуна и Сатурна, что, переводя на русский язык, означает, состояние депрессии, ограничения, проблем со здоровьем в области печени и желудка. Конечно, смесь Юпитера и Плутона всегда связана с темой проявления власти и силы,  том числе власти денег, а значит имеет отношение к мировой экономике. Попутный продукт от Юпитера в Раке, повреждённого Плутоном, известен — это проявление национализма и вообще нетерпимости к другим по религиозным, биологическим, этническим или расовым признакам. Вот этот оттенок в новолунии, которое по срокам, к слову говоря, покрывает собой Олимпиаду в Сочи присутствует. Очень хорошо, что сама точка новолуния не задета явными негативными аспектами, это смягчает негативный вариант прогноза. Перечислю, тем не менее, опасности природного и техно- и антропогенного характера, которые могут быть обозначены жёсткой комбинацией Юпитера, Плутона, Венеры и, не будем забывать об Уране, который добавляет революционного, взрывного фона всему происходящему. Итак, нужно сказать о повышении вероятности аварий и катастроф на воде, под водой или из-за воды и тумана, что советует быть осторожнее водителям всех видов транспорта в соответствующую погоду в неблагоприятные дни. Вероятны вспышки болезней, отравлений, утечек химических соединений, которые могут вредить печени, желудку (Юпитер в Раке) или коже (Венера). Опасность сильных землетрясений или тайфунов не столь критична. Есть вероятность прорыва дамб, канализаций, водопроводов. Есть ещё один негативный аспект — Солнце 90° Сатурн, который сложится точно 10-11 февраля. В эти дни может быть вред в том числе от ветра, холода, разрушений зданий или сооружений — это короткий отрезок времени, когда опасности от новолуния могут проявиться в самом широком диапазоне вероятностей. В общественно-политическом смысле вероятны очередные всплески религиозного или националистического толка, а также тесно связанные с этим вспышки настойчивой пропаганды каких-либо идей в сознание масс.

ГДЕ?

Основная линия новолуния проходит через Западную Австралию — Индонезию — Японию — Камчатку (1). Район этот хорошо известный с точки зрения традиционных опасностей. Возможно появление циклонов и тайфунов, землетрясений, однако, нужно иметь в виду, что врядли они будут иметь серьёзную разрушительную силу. Стоит выделить Японию, поскольку там силён и Сатурн — штормовой ветер, перепады температур, похолодание — это может вызывать проблемы для работы техники и здоровья людей. Выделю 10-11.02 как особенно напряжённые дни для этой области.

Внимание: синим отмечены напряжённые зоны, оранжевым -благоприятные, розовым — эспериментальные неблагоприятные зоны (в случае с Украиной).

Линия солнечного затмения Австралия Индонезия Япония Камчатка 2014
Увеличу район Таиланда, столь популярного для русскоязычных туристов со всего мира. Отмечу, что тут играет роль комбинация Юпитер-Плутон о которой много написано выше, здесь же проявлена тема беспокойства общества по национальным причинам и отношения «оппозиция-власть», то есть вновь вероятны протесты.

Линия новолуния ноябрь 2013 Чили
В Европе отмечены следующие напряжённые области. Прокомментирую некоторые нюансы карты. Через Москву, часть восточной Украины и часть Краснодарского края проходят линии Солнца и Луны (в соединении с Надиром Гороскопа), эти линии несут определённую долю напряжения, по силе они на 4 месте после соединений с Асцендентом, Вершиной и Десцендентом Гороскопа. Тем не менее, учитывая реальную политическую обстановку даже эти линии могут спровоцировать конфликты, поэтому выделена часть восточной Украины с Донецкой и Луганской областями, а также территория к западу от Сочи. Москва отмечена как потенциально напряжённое место в феврале, она также находится под тем же влиянием Солнца и Луны — возможно, конечно, что это просто указание на повышенное внимание к столице России, а значит и ко всей стране во время такого значимого для мира спорта события как Зимние Олимпийские Игры в Сочи. Что касается Украины, то напряжённые области на востоке и западе хорошо отражают противостояние внутри этой страны, связанное с переделом власти и эти области связаны непосредственно с новолунием. А вот розовая область внутри Украины, а также район на границе России, Беларуси и Украины вычислен по новому экспериментальному методу (2). Они также указывают на повышенный эмоциональный фон, связанный с претензиями людей друг к другу, а  также с национальной нетерпимостью. Для меня это линия, которая разделяет Украину на два разных мировоззрения в феврале 2014 года. Вообще, примыкающая к Украине Смоленская область России и граница с Украиной и Беларусью в феврале имеют признаки повышения вероятности каких-либо ЧП.

Линии новолуния эксперимент Европа Россия Украина февраль 2014
Обзор американских континентов, тут любопытно будет отследить общественно-политическую ситуацию в районе Центральной Америки и Центральной Южной Америки:

Америка Южная и Северная февраль 2013
На всякий случай отмечу район вблизи Норвегии. Слабый, но напряжённый фон будет на границах России и Финляндии, России и Эстонии.

Россия, Норвегия, Эстония, Финляндия февраль 2014
 

КОГДА?

Напряжённые дни в течении февраля 2014 года:

  • 30-31.01
  • 6-7.02
  • 10-11.02 — классический квадрат, т.е. 90° от Солнца к Сатурну новолуния.
  • вторая половина 14.02
  • 18.02
  • 21.02

В указанные даты рекомендуется проявлять осторожность при посещении тех географических точек, которые отмечены на картах, быть осторожнее в финансовых делах, а также на дороге и при управлении транспортом.

Принимайте к сведению полученную информацию, планируя свои путешествия!

Всего хорошего! астролог Руслан Суси, 30 января 2014 года

Прогноз астролога Василины Мицкевич (Минск) на февраль 2014 , использующий родственные методы

Примечание

1. Под основной линией подразумевается проекция соединения Луны и Солнца с Асцендентом гороскопа.

2. Метод нацелен на поиск более мелких проекций планет в случае отсутствия более крупных важных линий, но при необходимости делать более подробный астрокартографический анализ этой территории. Результаты экспериментов с этим методом покажут целесообразность использования его в дальнейшем.

3 Responses to Новолуние 30.01.2014 астрологический прогноз

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.